Начнем с самого начала. Что такое ролевая игра?

"...Ролевые игры можно представить в виде романа или фильма...Только тут ты сам придумываешь историю своего персонажа,его характер и внешность. Для этого, разумеется, ну­жно знать много литературных переходов, ну, и читать книги. Дабы и вам и нам было интереснее,рекомендуем писать красочные посты (сообщения). Также советую посещать еще флуд (разговоры на любые темы,если устали от игры) и быть активным в помощи ролы. Чтобы начать играть,вам нужно будет лишь заполнить анкету и дождаться одобрения/неодобрения адиминистрацией форума. Затем можно начать игру в любой локации - но не забывайте, вы не пришли из пустоты. А значит, первый пост должен в какой-то мере оправдывать ваше появление.Опять таки же,не забываем про красочность. Не торопитесь, думайте над каждым словом, придумайте много концовок. И не забывайте-дайте отписываться вашему собеседнику или собеседникам. Думаю,это все. Также в сообщениях не желательны оффтопы (разговоры,с­вязанные либо с реальной жизнью, либо про ходы действия персонажей). Ведь есть ЛС (личные сообщения), или миничат в конце страницы для этого...".
©. Аясэ Акихито

Теперь самый главный вопрос: как играть?

Шаг 1. Регистрация
- собственно, все основные правила регистрации описаны при самом процессе. Ник должен соответствовать имени персонажа, за которого вы будете играть. Ради рекламы регистрироваться нельзя - ваш ник будет удален вместе с рекламой.
Шаг 2. Анкета
- чтобы иметь возможность играть, вам необходимо заполнить анкету на персонажа. Шаблон анкеты находится тут.
Шаг 3. Публикация постов (игровых ходов)
- это, вобщем, не так и сложно, как кажется. Для этого необходимо:
■ сразу определится, каков будет характер вашего поста (игрового хода). Это же как рассказ.... Точнее, маленький, но весомый кусочек одного большого романа. И весь этот кусочек должен быть воздержан в одном стиле. Зависит, конечно, от персонажа, его характера, и пр. Так что соблюдайте прописанные вами черты характера и поведения персонажа.
■ не забывайте о деталях, это очень важно, и, к тому же, может вам очень помочь, если вы не знаете, что еще дописать в пост. Ну, и сам игровой ход будет намного красочнее.
■ не забывайте также о собственных размышлениях. Конечно, в тему оО".
■ старайтесь, чтобы вашим оппонентам было легче вычленить из всей массы написания те действия, которые обращены непосредственно к ним.